©2018 by Werbegemeinschaft Osterfeld e.V.. Proudly created with Wix.com

Mitglieder der WEGO Osterfeld e.V.

Angenendt GmbH www.angenendt-gmbh.de

AOK Rheinland/Hamburg - RD Duisburg - Oberhausen www.aok.de/rh

Autohaus Kruft GmbH www.bmw-kruft.de

Bestattungsinstitut Kortz www.bestattungen-kortz.de

Blumen Welling GmbH www.blumen-welling.de

Blumenhaus Kai-Uwe Kötting  

Cafe und Bistro bei HUSKI

CARDOC-Autoklinik GmbH www.cardoc-autoklinik.de

Caritasverband Oberhausen e.V. www.caritas-oberhausen.de

Carl Osmann GmbH Holz– u. Baustoffhandel www.holz-osmann.de

Cityguide.TV GmbH www.osterfeld-erleben.de

Der Baustoff-Mann Schneider KG www.baustoffmann.de

DEVK Gebietsdirektion Oberhausen - vertr. durch VSV GmbH www.devk-vorort.de

Erenel Supermarkt

Fleischerei Fachgeschäft Surmann  

Foto Kämper www.foto-kaemper.de

Freizeitparkgesellschaft Metropole Ruhr GmbH / Revierpark Vonderort  

Friseur Piccobello & Boutique Blickfang  

FUNKE Media Sales NRW GmbH  

GE-WO Osterfelder Wohnungsgenossenschaft eG www.osterfelder.de

Gildenapotheke  

Goldschmiede Christ  

Grünewald-Forschner Grundbesitz GmbH & Co. KG www.gruenewald-forschner.de

Haus Matecki, Gaststätte u. Restaurant www.haus-matecki.de

Heimtek - Stefan Brandt www.heimtek.de

Hörwelt O. GmbH www.hoerwelt-o.de

Kock Elektro GmbH & Co. KG www.kock-elektro.de

Kornbäcker Großbäckerei Rokas GmbH www.kornbaecker.de

Kramer GmbH & Co.KG www.unfallabwicklung-kramer.de

Krein Reisen GmbH & Co. KG  

Krey Friseure  

Lavida - Lebensart für Senioren www.lavida-senioren.de

Marcel Böcker Steuerberatungskanzlei www.stbboecker.de

Martz GmbH www.martz-media.de

moll-real werbeberatung www.moll-real.de

Optik Giepen Osterfeld GmbH www.optik-giepen.de

Ostendorf Reisen GmbH www.ostendorf-reisen.de 

Otto's Musikladen www.ottosmusikladen.de

Petsfirst 

Pflege Plus GbR  

Podologie Wieseler  

Polsterei Bolder www.polsterei-bolder.de

Rechtsanwälte Harpering und Brackmann  www.kanzlei-osterfeld.de

Revierbuchhandlung Glückauf GmbH www.revierbuchhandlung.de

Röder GmbH  

Sanitätshaus Bergmann www.sanitaetshaus-bergmann.de

Stadtsparkasse Oberhausen www.stadtsparkasse-oberhausen.de

Steuerbüro Franziska Fiedler  

Tabakwaren Wessendorf  

Torsten Kessler Elektrotechnik www.elektrotechnik-kessler.de

Viefhaus GmbH  

Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH

Volksbank Rhein-Ruhr eG www.voba-rhein-ruhr.de

Stand: November 2019